Внимание! Конкурс! «Читаем классику в библиотеке»

Международный краудсорсинговый интернет-проект про чтение художественной литературы, изучаемой в школе "Страна читающая" запускает конкурс для библиотек «Читаем классику в библиотеке».

Пушкин, Лермонтов, Тютчев, Ахматова — мы не ограничиваем вас одним автором. Прочитать можно любого отечественного поэта, изучаемого в школе. Главное условие — чтение должно быть выразительным, а видеоролик не должен быть дольше 2 минут.

Сроки приема заявок: 1 ноября — 28 декабря 2016 года (включительно)

Детские библиотеки всегда были местом, где формируется мировоззрение, моральные ценности и эстетический вкус подрастающего поколения. Приходя в библиотеку, мы попадаем в удивительный мир культуры, науки и творчества. Развитие современных электронных технологий должно способствовать сохранению главной миссии библиотеки — гуманизации мира.

В рамках проекта «Страна читающая» объявляется новый конкурс, посвященный творчеству русских поэтов из школьного курса.

Этот конкурс проводится специально для библиотек и их юных посетителей. Свое оригинальное прочтение русской поэтической классики могут присылать сотрудники детских библиотек, юные посетители (до 14 лет), а также целые коллективы.

Конкурс «Читаем классику в библиотеке» проводится с целью популяризировать отечественную поэтическую классику, изучаемую в школе.

Мы также хотим привлечь внимание к детским библиотечным учреждениям, где подрастающее поколение может открыть для себя удивительный мир литературы и творчества.

Конкурс проводится совместно с Ассоциацией «Растим читателя» и Российской государственной детской библиотекой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий